Sponsoren

 

Social Media
     

 

U16

Kader U16 Nationalmannschaft 

Arni Sascha

12.02.2000

SHC Bulldozers

Spielernr: 52

Center

Bernazzi Thibaud

25.04.2000

Sierre Lions

Spielernr: 25

Goalie

Berthoud Yonas

27.05.2000

Sierre Lions

Spielernr: 91

Verteidiger

Berthoud Sacha

25.09.2001

Sierre Lions

Spielernr: 90

Verteidiger

Bütikofer Michel

05.09.2000

SHC Bulldozers

Spielernr: 62

Center

Cioffo Raffaele

09.08.2001

Oberwil Rebells

Spielernr: 69

Stürmer

Enzler Raphael

27.07.2000

Horgenberg H.

Spielernr: 81

Stürmer

Fairclough Mikel

06.09.2001

SHC Belpa 1107

Spielernr: 38

Stürmer

Hubacher Phil

12.09.2001

SHC Gre.-Li.

Spielernr: 92

Verteidiger

 

Iten Aaron

22.08.2001

Oberwil Rebells

Spielernr: 33

Verteidiger

Johner Sven

18.08.2000

SV Gals

Spielernr: 87

Verteidiger

Lüthi Yannic

03.06.2000

SHC Gre.-Li.

Spielernr: 88

Verteidiger

Mballa Manuel

10.02.2002

SHC La Ch.-d.-F.

Spielernr: 13

Stürmer

Naga Corentin

12.07.2001

Sierre Lions

Spielernr: 12

Stürmer

 

Nydegger Dennis

28.02.2000

SHC Belpa 1107

Spielernr: 80

Stürmer

 

Röthlisberger Noël

08.07.2001

SHC Gre.-Li.

Spielernr: 20

Goalie

Schnyder Nick

10.01.2000

Horgenberg H.

Spielernr: 31

Goalie

Sommer Til

26.02.2001

SHC Bonstetten

Spielernr: 34

Stürmer

Steiger Bastian

28.01.2000

Oberwil Rebells

Spielernr: 17

Stürmer

Tkáč Tomáš

06.05.2001

Oberwil Rebells

Spielernr: 18

Verteidiger

Tschamper Pascal

11.01.2001

SHC Bulldozers

Spielernr: 61

Center

Tschirren Dominic

03.02.2001

SHC Gre.-Li.

Spielernr: 4

Stürmer

Wegmüller Jona

26.08.2001

SHC Belpa 1107

Spielernr: 16

Verteidiger

Wehrli Nicolas

14.04.2001

SV Gals

Spielernr: 74

Center

Wismer Jan

16.07.2000

Oberwil Rebells

Spielernr: 22

Verteidiger

Alexandre Mermoud

Headcoach

Sébastien Pico

Assistenztrainer

Steve Kummer

Assistenztrainer

Valentin Steiner

Assistenztrainer

Mario Paulik

Team Manager


 

Termine U16 Nationalmannschaft

Datum

Zeit

Ort

Bemerkung

22. November 2016

09.00 - 17.00 Uhr

Leukerbad

1. Selektionstraining

14. Februar 2016

09.00 – 17.00 Uhr

Bettlach

2. Selektionstraining

16. Mai 2016

Ganzer Tag

Belp

3. Selektionstraining

 04./05. Juni 2016 Ganzer Tag Sierre Team Building
11./12. Juni 2016 Ganzer Tag Belp Vorbereitungstraining
18./19. Juni 2016 Ganzer Tag Zuchwil Vorbereitungstraining
25./26.06.2016 Ganzer Tag Worb Vorbereitungstraining
 02./03. Juli 2017 Ganzer Tag Worb Abschlusstraining

 

Weltmeisterschaft

Bratislava (Slowakei)

24.-29.06.2014

Rang 4

Weltmeisterschaft

Pisek (Tschechien)

18.-23.06.2012

Rang 4

Weltmeisterschaft

Most (Tschechien)

02.-05.06.2010

Rang 5

Weltmeisterschaft

Zvolen (Slowakei)

04.-08.06.2008

Rang 4

Europameisterschaft

Bayreuth (Deutschland)

05.-07.06.2009

Rang 5

Europameisterschaft

Huttwil (Schweiz)

28.06.-01.07.2007

Rang 4

Europameisterschaft

Villach (Österreich)

08.-11.06.2006

Rang 4

Europameisterschaft

Ostrava (Tschechien)

01.-03.06.2005

Rang 3

Europameisterschaft

Kaufbeuren (Deutschland)

Juni 2004

Rang 3