Sponsoren

 

Social Media
     

 

U18

Kader U18 Nationalmannschaft

 

Baldari Dario

06.05.1998

SHC Bettlach

Spielernr: 98

Stürmer

Bohnenblust Florian

18.01.1999

SHC Belpa 1107

Spielernr: 15

Stürmer

Bordard Dean

07.04.1998

SHC Bettlach

Spielernr: 13

Goalie

Clivaz Alexandre

28.08.1998

Sierre Lions

Spielernr: 14

Verteidiger

Dely Jessy

14.01.1999

Sierre Lions

Spielernr: 11

Center

Fleury Benoît

27.04.1999

SHC La Ch.-d.-F.

Spielernr: 27

Center

Fund Severin

14.04.2001

SHC Bulldozers

Spielernr: 17

Stürmer

Iseli Reto

28.07.1999

SV Gals

Spielernr: 4

Verteidiger

Keiser Kevin

25.02.1999

Oberwil Rebells

Spielernr: 87

Verteidiger

Keiser Silvan

06.01.1999

Oberwil Rebells

Spielernr: 96

Stürmer

Künsch Sven

04.01.1998

SV Gals

Spielernr: 26

Stürmer

Marti Dominik

14.09.1998

SHC Bulldozers

Spielernr: 60

Center

Meier Ramon

06.11.1998

Oberwil Rebells

Spielernr: 9

Center

Messer Janik

23.07.1998

SHC Bulldozers

Spielernr: 29

Goalie

Oesch Sean

07.02.1998

SHC Berner Ob.

Spielernr: 10

Verteidiger

Rodrigues S. Vasco

29.04.1998

SHC La Ch.-d.-F.

Spielernr: 51

Verteidiger

Rohrbach Scott

22.02.1999

SHC La Ch.-d.-F.

Spielernr: 12

Verteidiger

Signer Remo

16.11.1998

SHC Belpa 1107

Spielernr: 21

Stürmer

Solioz Kevin

03.09.1998

Sierre Lions

Spielernr: 88

Stürmer

Sonzogni Grégory

15.08.1999

Sierre Lions

Spielernr: 92

Verteidiger

Stucki Lucas

14.03.1999

SHC Bulldozers

Spielernr: 39

Goalie

Tschirren Nicolas

27.06.1999

SHC Gre.-Li.

Spielernr: 99

Stürmer

Wallin Fredrik

11.05.1998

SHC Bonst.-Wet.

Spielernr: 55

Verteidiger

Wehrli Adrien

01.10.1998

SV Gals

Spielernr: 71

Stürmer

Weissmann Geronimo

22.03.1998

SHC Bettlach

Spielernr: 20

Center

Mauron Yannick

19.06.1998
SHC Aegerten-B.

 

Pikett Spieler

Beat Bütikofer

Trainer

Roman Isch

Assistenztrainer

Oliver Brodard

Assistenztrainer

Manfred Weissmann

Physiotherapeut

Sabrina Schnider

Physiotherapeutin

Petr Rybon

Team Manager


 

Termine U18 Nationalmannschaft

Datum

Zeit

Ort

Bemerkung

22. November 2016

09.30 - 16.30 Uhr

Leukerbad

1. Selektionstraining

16. Januar 2016

09.00 – 17.00 Uhr

Bettlach

2. Selektionstraining

16. Mai 2016

Ganzer Tag

Belp

3. Selektionstraining

 04./05. Juni 2016 ganzer Tag Belp Vorbereitungstraining
 18./19. Juni 2016 ganzer Tag Zuchwil Vorbereitungstraining
 25./26. Juni 2016 ganzer Tag Worb Vorbereitungstraining
 2. Juli 2016 ganzer Tag Worb Abschlusstraining

 

Weltmeisterschaft

Bratislava (Slowakei)

24.-29.06.2014

Rang 5

Weltmeisterschaft

Pisek (Tschechien)

18.-23.06.2012

Rang 4

Weltmeisterschaft

Most (Tschechien)

02.-05.06.2010

Rang 4

Weltmeisterschaft

Zvolen (Slowakei)

04.-08.06.2008

Rang 4

Europameisterschaft

Huttwil (Schweiz)

28.06.-01.07.2007

Rang 2

Europameisterschaft

Villach (Österreich)

08.-11.06.2006

Rang 3

Europameisterschaft

Ostrava (Tschechien)

01.-03.06.2005

Rang 3

Europameisterschaft

Kaufbeuren (Deutschland)

Juni 2004

Rang 3

Weltmeisterschaft

Rakovnik (Tschechien)

26.-29.06.2003

Rang 3

Europameisterschaft

Villach (Österreich)

Juni 2002

Rang 2